Перейти на версию для слабовидящих
Развернуть панель

Государственная итоговая аттестацияв 9, 11 классах

«Горячая линия» по вопросам подготовки и проведения государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего образования:

Алёшина Галина Владимировна,
заместитель директора МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

по образовательным программам среднего общего образования:

Сметанина Ольга Ивановна,
начальник отдела организационного обеспечения итоговой аттестации и оценки качества общего образования МКУ «Центр по обеспечению деятельности системы образования»

Телефон доверия по процедуре проведения ГИА

Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск информирует о работе с 26 апреля 2016 года телефона доверия по процедуре проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, по номеру +7 (495) 104 68 38. Звонки будут приниматься с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00.

По указанному телефону можно сообщать о незаконных предложениях по продаже контрольных измерительных материалов, вариантов заданий, сайтах и группах в социальных сетях, предлагающих их приобрести, попытках мошенничества во время проведения экзаменов, в том числе в пунктах проведения экзаменов.

Информация

о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации выпускниками 9 классов общеобразовательных учреждений г.о. Подольск в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки РФ от 25.12.2013 № 1394, подача заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации выпускниками 9 классов осуществляется в общеобразовательном учреждении, в котором они осваивали образовательные программы основного общего образования, до 1 марта 2017 года (включительно).

Информация

о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА по образовательным программам среднего общего образования на территории Городского округа Подольск в 2017 году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400, Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск информирует о сроках и местах подачи заявлений на участие в ЕГЭ 2017 года на территории Городского округа Подольск.

Сроки подачи заявлений

Заявления для участия в ЕГЭ подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности, до 1 февраля 2017 года.

Описание изображения

Место подачи заявлений

Заявление для участия в ЕГЭ подается:

обучающимися — в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, в которой они осваивали образовательные программы среднего общего образования;

выпускниками прошлых лет, лицами, обучающимися по образовательным программам среднего профессионального образования, обучающимися, получающими среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, — в Комитет по образованию Администрации Городского округа Подольск.

Прием заявлений в Комитете по образованию Администрации Городского округа Подольск, расположенном по адресу:
г.о. Подольск, ул. Веллинга, д. 3, каб. 10, ведется:

ПН-ЧТ с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00,
ПТ с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

При себе необходимо иметь оригиналы и копии документов (паспорт, документ об образовании).

Телефон для справок: +7 (4967) 63 61 78.

Уважаемые учащиеся 9 и 11 классов!

15 февраля 2017 года руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов проводит в Ситуационно-информационном центре ведомства Всероссийскую встречу с родителями по вопросам проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования в 2017 году.

Руководитель и специалисты Рособрнадзора ответят на вопросы родителей, касающиеся:

• организации и проведения в 2017 году ЕГЭ и ГИА-9;

•содержания контрольных измерительных материалов ГИА-11 и ГИА-9;

•особенностей проведения государственной итоговой аттестации для выпускников школ с ограниченными возможностями здоровья;

•минимального количества баллов ЕГЭ для получения аттестата и поступления в вузы.

В настоящее время вопросы принимаются по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru и на странице Рособрнадзора в социальных сетях.

Начало мероприятия в 11:00.

Во время мероприятия на официальном канале YouTube Рособрнадзора из Ситуационно-информационного центра будет вестись on-line трансляция.

Доводим до вашего сведения, что на сайте Федерального института педагогических измерений в разделах «ЕГЭ-ГВЭ-11» и «ОГЭ и ГВЭ-9» размещены следующие материалы:

• демоверсии контрольных измерительных материалов, а также кодификаторы и спецификации на 2017 год (9, 11 классы);

• итоговое сочинение (11 класс);

• открытый банк заданий ЕГЭ, ОГЭ.

Графики обработки ЭМ и подачи аппеляций ЕГЭ и ОГЭ 2017

Дата публикации: 17.05.17

Порядок подачи апелляции участниками ЕГЭ 2017

Дата публикации: 29.05.17